В Украине с 1 января 2018 года поднимут пенсии военнослужащих
В 2018 году в Украине вырастут пенсии военнослужащих, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании кабмина.
Он рассказал, что в среднем с 1 января 2018 года пенсии военнослужащих поднимутся на 1,5 тыс гривен. Премьер подчеркнул, что наибольшее повышение будет у тех, кто получает боевые пенсии. Какое количество людей на данный момент в Украине получает боевые пенсии, Гройсман не подчеркнул.
«Осовременивание пенсий будет происходить автоматически, мы предусматриваем, что боевые пенсии должны быть больше, чем обычные пенсии военнослужащих. Повышение пенсий для военных пенсионеров может быть не меньше в среднем, чем 1,5 тыс. грн», - подчеркнул глава украинского правительства.
Гройсман указал, что вскоре законопроект о повышении пенсий будет рассмотрен на заседании Совета национальной безопасности и обороны.
Ранее стало известно, что с 1 января 2018 года в Украине также вырастут зарплаты военнослужащих. Как объяснили в минобороны Украины, поднимутся оклады за воинские звания.
Должностной оклад военных будет зависеть от прожиточного минимума, который и обеспечит ежегодный рост размера денежного обеспечения военных.
Пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 3,7% с 1 января 2018 года
Собянин пообещал поднять зарплату московским врачам до 120 тыс рублей
Дачников в России освободят от пошлины за пользование подземными водами
Глава ПФР Антон Дроздов сообщил о будущем размере пенсии в России
С 1 января 2019 года в Москве подорожают коммунальные услуги на 1,7%