Цены на соль в России вырастут на 10%
Цены на соль в России возрастут на 10% к концу 2017 года. Об этом сообщают сегодня «Известия» со сылкой на «Руспродсоюз».
Из-за нехватки жд вагонов эксперты прогнозируют рост цен на соль.
Причину подорожания соли в ведомстве связывают дефицитом вагонов для его перевозки. Как прокомментировал изданию директор по взаимодействию с органами государственной власти «Руспродсоюза» Алексей Тюник, российские поставщики уже сократили отгрузки торгующим организациям в связи с нехваткой вагонов для перевозки соли.
На рынке жд перевозок наблюдаются проблемы с предоставлением необходимого количества подвижного состава, в результате чего объемы неотгруженных запасов растут, а склады торговых операторов пустеют.
— Если ситуация с вагонами не изменится, тарифы на доставку операторами будут расти, а на рынке создастся дефицит, то реальны риски повышения цен на данный вид продукции, — считает Тюник.
Проблема нехватки вагонов для перевозки грузов остра для многих регионов. К примеру, острой является для Кировской области. Подробнее о ситуации в этом регионе читайте в материале "Бизнес Новостей".
Фото: http://www.2000.ua
«Военная ипотека» 2017: Сбербанк опустил ставки по военной ипотеке до 9,5% годовых
Глава ВЦИОМ рассказал, у кого будут расти зарплаты в России
В театре кукол можно делать волшебные штуки
Повышение военных пенсий с 1 октября 2017 года в России
Компенсация вкладов СССР в России: Госдума на год продлила сроки компенсации банковских вкладов