Авиабилеты за границу подорожают с 15 августа из-за обвала рубля
Эксперты предупреждают, что в ночь на среду, 15 августа подорожают авиабилеты за границу из-за обвала рубля.
Подорожание произойдет на 6-8 процентов, пишут средства массовой информации, ссылаясь на данные билетного агентства Biletix.
«Валютный курс влияет на стоимость авиаперелетов по международным направлениям, так как все расчеты между участниками авиатранспортного рынка производятся в валюте по внутреннему курсу Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA)», - цитирует РИА Новости слова генеральный директора Biletix Александра Сизинцева.
При этом эксперты отмечают, что тем жителям России, которые собрались провести отпуск за границей, стоит поторопиться и приобрести билеты на самолет еще до среды, пока их стоимость не изменилась.
В Biletix заявили, что многие россияне уже успели подготовиться, так как в период с 8 по 12 августа 2018 года объем продаж авиабилетов по международным направлениям вырос на 31 процент.
При этом продажи авиабилетов по внутрироссийским направлениям не показали никаких глобальных изменений.
Добавим, что ранее в СМИ появилась информация, что из-за роста курса доллара подорожают туристические туры в Турцию.
Материнский капитал последние новости: Путин предложил продлить программу до конца 2021 года
Минфин предлагает снять все ограничения по зарубежным счетам россиян
Более 20 млн россиян на сегодняшний день живут за чертой бедности
Путин поручил проиндексировать пенсии военным пенсионерам с 1 января 2018 года